Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Водопад Анхель в Венесуэле
12:42
Водопад Анхель в Венесуэле

Водопад Анхель является самым высоким водопадом в мире. Его высота – 978 метров. Водопад берет начало от вершины плоской горы Ауян Тепуй и находится в труднодоступных джунглях Венесуэлы. Туристических троп к этому месту не существует. 

Водопад был обнаружен в начале XX столетия исследователем Эрнесто Санчесом Ла Крусом, однако не был широко известен до полета Джеймса Анхеля. Впервые Анхель увидел водопад в 1933 году, когда облетал территорию в поисках руды.

Четыре года спустя Анхель летел мимо водопада с тремя пассажирами на борту, включая его жену. Самолет был поврежден, и Анхелю пришлось посадить его на пик горы Ауян-тепуи, вершину водопада. Моноплан «Фламинго» приземлился на болотистую землю вверху водопада и оставался там в течение 33 лет, пока его не достали оттуда вертолетом.

Анхель и три его компаньона сумели спуститься по водопаду и вернуться к цивилизации за 11 дней. В честь этого героического события водопад был назван именем летчика. В настоящее время самолет Анхеля находится в музее в Маракае, а на вершине находится его точная копия.

Источник

Категория: Природа | Просмотров: 962 | Добавил: Placebo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 Seo-Ul-lop  
0
Мы группа специалистов по поисковой оптимизации, специализирующихся на повышении посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда гордимся своими успехами и предлагаем вам воспользоваться нашим опытом и знаниями.
Какие возможности открываются перед вами:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>продвижение сайтов цены весьма</a>
• Исчерпывающая оценка вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
• Улучшение контента и технических параметров вашего сайта для максимального эффекта.
• Постоянное отслеживание результатов и анализ вашего онлайн-присутствия с целью его совершенствования.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Клиенты, с которыми мы работаем, уже видят результаты: увеличение трафика, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, увеличение прибыли. Мы готовы предложить вам консультацию бесплатно, для обсуждения ваших требований и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
Не упустите шанс улучшить свои показатели в онлайн-мире. Свяжитесь с нами немедленно.

3 ppu-prof_ot  
0
Наша бригада квалифицированных мастеров готова подать вам актуальные подходы, которые не только гарантируют долговечную охрану от мороза, но и подарят вашему жилищу элегантный вид.
Мы трудимся с современными материалами, подтверждая постоянный запас эксплуатации и выдающиеся результаты. Утепление фасада – это не только экономия на подогреве, но и трепет о экологии. Энергосберегающие методы, какие мы применяем, способствуют не только дому, но и сохранению природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома под ключ</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш жилище в фактический уютный район с минимальными расходами.
Наши пособия – это не единственно утепление, это созидание области, в где всякий элемент символизирует ваш персональный стиль. Мы учтем все все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.stroystandart-kirov.ru</a>
Не откладывайте дела о своем квартире на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш дом не только тепличным, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в универсум спокойствия и качества.

2 ppu-prof_ot  
0
Наша группа опытных исполнителей подготовлена предъявить вам прогрессивные методы, которые не только обеспечат надежную протекцию от зимы, но и подарят вашему жилью модный вид.
Мы практикуем с последними средствами, ассигнуруя долгосрочный время эксплуатации и блестящие выходы. Утепление внешнего слоя – это не только экономия на подогреве, но и забота о природной среде. Сберегательные подходы, какие мы применяем, способствуют не только вашему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Наружное утепление фасада цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое превратит ваш домик в реальный уютный местечко с минимальными затратами.
Наши примеры – это не лишь изоляция, это разработка области, в котором все член отражает ваш индивидуальный модель. Мы рассмотрим все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>stroystandart-kirov.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш жилище не только согретым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в мир комфорта и качества.

1 Alex Serpskii  
0
Прекрастная статья про водопад Анхель! Рядом в поиске нашел ещё одну, которая может дополнить вашу статью - ознакомтесь, автор, думаю вам и читателям будет полезна: http://www.volshebnaya-planeta.ru/?p=171

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6
Статистика
Реклама Tak
Реклама Links-wm
Реклама WMLINK
Реклама LinkWMR
Реклама RusContext